Connect with us

Faridabad NCR

क्रेडिट कार्ड जेनरेट कराने का झांसा देकर साइबर फ्रॉड करने के मामले में साइबर थाना NIT की टीम ने एक आरोपी को किया गिरफ्तार

Published

on

Spread the love

Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : पुलिस आयुक्त सतेंद्र कुमार गुप्ता द्वारा शहर में साइबर अपराध पर कार्यवाही के दिए गए दिशा-निर्देश के अंतर्गत थाना साइबर NIT की पुलिस टीम ने क्रेडिट कार्ड जेनरेट कराने का झांसा देकर धोखा-धड़ी करने के मामले में एक आरोपी को नोएडा से गिरफ्तार किया है।

साइबर थाना NIT में पोर्टल के माध्यम से 22 नवम्बर 2024 को NIT-5 निवासी एक व्यक्ति ने शिकायत दी जिसमें उसने बताया कि 21 नवम्बर 2024 को शिकायतकर्ता के फोन पर RBL बैंक क्रेडिट कार्ड की तरफ से कॉल आया और उसने क्रेडिट कार्ड जेनरेट के लिए कॉल किया और AU स्मॉल फाइनेंस बैंक के एक प्रतिनिधि से कार्ड-टू-कार्ड आधार पर मुफ्त में नया क्रेडिट कार्ड जारी करने के संबंध में एक लिंक भेजा। शिकायतकर्ता को एक एप्लिकेशन डाउनलोड करने और नए कार्ड आवेदन के लिए आवश्यक विवरण प्रदान करने का निर्देश दिया। जिसमें शिकायतकर्ता के क्रेडिट कार्ड विवरण CCV नम्बर सहित दर्ज करना शामिल था। जिसके बाद शिकायतकर्ता के साथ 48633/-रु का फ्रॉड हुआ था। जिसकी शिकायत पर थाना NIT में साइबर फ्रॉर्ड की धाराओं में मामला दर्ज किया गया है।

साइबर पुलिस टीम के द्वारा आरोपी आशीष कर्माकर को नोएडा से गिरफ्तार किया है। आरोपी नोएडा के सेक्टर-49 की राजपूत कॉलोनी का रहने वाला है। आरोपी से पूछताछ में सामने आया कि आरोपी 10TH पास है आरोपी ने फर्जी वेबसाइट बनाकर शिकायतकर्ता को भेजी थी। जिसपर पूर्ण जानकारी के साथ कार्ड की भी CCV नम्बर सहित जानकारी थी और वन टाईम पासवर्ड लेकर Blink it से 48633/-रु का ऑर्डर कर सामान अपने पते पर मंगाया।

आरोपियों से पूछताछ में सामने आरोपी क्रेडिट कार्ड से ऑनलाइन शॉपिंग करके फ्रॉड करते है। आरोपी आशीष कर्माकर को मामले में पूछताछ के लिए 3 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है। पूर्व में अरमान अंसारी की गिरफ्तारी की जा चुकी है।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © 2024 | www.hindustanabtak.com