Faridabad NCR
अंतरराष्ट्रीय सूरजकुंड क्राफ्ट मेला, सूरजकुंड मेले को लेकर युवाओं में क्रेज
Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : 8 फरवरी। फरीदाबाद के सूरजकुंड की वादियों में चल रहे 38 वें अंतर्राष्ट्रीय क्राफ्ट मेले में हरियाणा के साथ अन्य प्रदेशों के कलाकार भी अपनी लोक शैली से पर्यटकों का मनोरंजन कर रहे हैं। मेले में लोक कलाकारों द्वारा दर्शकों का पारंपरिक वेशभूषा में परंपरागत वाद्य यंत्र बजाकर स्वागत किया जा रहा है।
इन कलाकारों के वाद्य यंत्रों की ध्वनि इतनी सुरीली है कि पर्यटक खुद को थिरकने से नहीं रोक पा रहे हैं। मेले में डेरु, बैगपाइपर व ढोल की थाप पर युवक युवतियां ही नहीं, बल्कि विदेशी पर्यटक भी जमकर थिरकते नजर आए रहे है।
अंतरराष्ट्रीय सूरजकुंड मेले को लेकर युवा पीढ़ी में जोश है। मेला परिसर में जगह-जगह पारंपरिक वेशभूषा से सुसज्जित ऐसी सांस्कृतिक टोलियां लोगों का खूब मनोरंजन कर रही हैं। भिवानी निवासी सतीश की 8 सदस्यीय बैगपाइपर पार्टी की धुन पर युवक युवतियां खूब नाचते नजर आए। यह पार्टी मोरबीन, चिमटा, सेट्रम तथा डूबी वाद्य यंत्रों की सुरीली धुनें बिखेर कर लोगों का मनोरंजन कर रही हैं।