Faridabad NCR
पोक्सो के मामले में पुलिस चौकी मांगर की टीम ने आरोपी को किया गिरफ्तार
![](https://hindustanabtak.com/wp-content/uploads/2025/02/f64b72b8-97b9-4cbb-9075-2456d7676842.jpeg)
Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : पुलिस उपायुक्त NIT कुलदीप सिंह के द्वारा अपराधिक मामलो में फरार चल रहे आरोपियो की गिरफ्तार के दिए गए दिशा-निर्देश के अंतर्गत कार्रवाई करते हुए पुलिस चौकी मांगर की टीम ने पोक्सो एक्ट के एक मामले में आरोपी रामु (25) वासी गाव अहेसा जिला उन्नाव उत्तर प्रदेश को धौज एरिया से गिरफ्तार किया है।
पुलिस प्रवक्ता ने मामले में जानकारी देते हुए बताया कि 03 जून 2024 को नाबालिक लडकी के परिजनों ने पुलिस चौकी मांगर में लडकी के घर से बिना बताए निकल जाने बारे शिकायत दी। जिसके संबंध में थाना धौज में मामला दर्ज किया गया।
मामले में कार्रवाही करते हुए पुलिस टीम ने नाबालिक लडकी को अपने गुप्त सूत्रों से प्राप्त सूचना पर उन्नाव उत्तर प्रदेश के तलाश किया, लडकी के ब्यान पर मामले में पोक्सो एक्ट की धारा जोड़ी गई। लडकी को परिजनों के हवाले किया।
आरोपी ने पूछताछ पर बतलाया कि वह मांगर स्थित एक फार्म हाउस में चौकीदारी की नौकरी करता था। इसी दौरान उसकी दोस्ती पीडिता से हो गई थी। जिसको वह अपने साथ भागकर ले गया था। आरोपी को पूछताछ के बाद अदालत में पेश कर जेल भेजा गया है।