Faridabad NCR
अवैध पार्सल का डर दिखा कर 25,40,000/-रू की ठगी, साइबर थाना सैंट्रल की टीम ने खाताधारक को किया गिरफ्तार

Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : बता दे कि साइबर थाना सैंट्रल में सेक्टर-80, फरीदाबाद वासी ने शिकायत दी जिसमें आरोप लगाया कि 29 नवम्बर 2024 को एक कॉल आया जिसमें ठग ने खुद को कथित कस्टम अधिकारी बतलाया और शिकायतकर्ता को बताया कि उसके नाम से एक पार्सल मलेशिया जा रहा है, जिसमे 16 फर्जी पासपोर्ट , 140 ग्राम MDMA तथा 58 एटीम कार्ड है। जिसपर शिकायतकर्ता ने ऐसा कोई पार्सल उसके द्वारा नहीं भेजने की बात कही गई। जिसके बाद ठग ने उसकी बात एक कथित सीबीआई अधिकारी, मुम्बई से करवाई। जिसने वैरिफिकेशन के लिए शिकायतकर्ता का आधार कार्ड न. व फोटो लिया और पार्सल उसी का होने की बात कही और कहा की उसके खिलाफ मुकदमा दर्ज हो रखा अगर वह इस मामले को यही खत्म करना चाहता है तो वो अपने उच्च अधिकारी से बात करवा सकते है। जिसके बाद ठगों ने व्हाट्सएप विडियों कॉल के जरिये उसकी बात कथित उच्च अधिकारी से करवाई। जिसने उसे गिरफ्तारी का डर दिया तथा मामले को खत्म करने के लिए 25,40,000/-रू की मांग की। गिरफ्तारी के डर से शिकायतकर्ता ने ठगों के द्वारा बताये गये खाता में पैसे ट्रांसफर कर दिए। जिस शिकायत पर साइबर थाना सैंट्रल में मामला दर्ज किया गया।
पुलिस प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि साइबर थाना सैंट्रल की टीम ने मामले में कार्रवाई करते हुए आरोपी रितिन दलिप वनारसे वासी सुखा नन्द अपार्टमेन्ट, ईस्ट अहमदाबाद, गुजरात को गिरफ्तार किया है।
पुछताछ में सामने आया कि आरोपी 12th पास है और अपने पिता के काम प्रिंटिंग प्रेस में मदद करता है। इसने अपना खाता ठगों को दे रखा जिस खाता में ठगी के 5 लाख रूपये आये थे।
आगामी पुछताछ के लिए आरोपी को 7 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया है।