Faridabad NCR
पति का जानकार बन की 98,529/-रू की ठगी, साइबर थाना बल्लभगढ की टीम ने एक आरोपी को किया गिरफ्तार

Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : बता दे कि साइबर थाना बल्लभगढ में सेक्टर-3 बल्लभगढ वासी एक महिला ने शिकायत दी जिसमें आरपो लगाया कि 1 दिसम्बर 2024 को उसके पास एक कॉल आया जिस पर मौजूद व्यक्ति ने खुद को उसके पति का जानकार बताया और कहा की उसके पति ने उसके अंकाउट में पैसे डालने के लिए बोला है। जिसके बाद ठग ने उसके पास एक रूपया फोन पे किया और बैलेंस चैक करने खाता में कुल कितने पैसे है बताने को कहा। जिसके बाद उसने बैलेंस चैक करके ठग को खाता में कुल पूंजी की जानकारी दी। जिसके बाद ठग ने उसके पास एक लिंक मैसेज किया और शिकायतकर्ता को कहा वह लिंक पर क्लिक करके जिसके बाद वो बाकि के पैसे उसके खाता में भेज पायेगा। महिला ने ठग के कहेनुसार लिंक पर क्लिक किया और उसके खाता से कुल 98,529/-रू कट गये। जिस शिकायत पर साइबर थाना बल्लभगढ में संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया।
पुलिस प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि मामले में कार्रवाई करते हुए साइबर थाना बल्लभगढ की टीम ने आरोपी समीम(23) वासी गाँव बाबूगढ़ जिला मथुरा उ0प्र0 को गिरफ्तार किया है।
पुछताछ में सामने आया कि आरोपी पहले जानकार बनकर कॉल करते है, फिर उनके पास कुछ रूपये भेज कर उनसे अकाउंट का बैलेंस पुछ लेते है। जिसके बाद ये एक पेमेंट का लिंक बनाकर उनके पास भेजते है जिस पर क्लिक करते ही खाता में से रूपये कट जाते है। जिन पैसों से ठग ऑनलाइन शॉपिंग करने में प्रयोग करते थे। आरोपी मामले में कॉलर का काम करता था।
आगामी पुछताछ के लिए आरोपी को 8 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया है।