Faridabad NCR
दोस्त को बंधक बनाकर की मारपीट, दो नाबालिक सहित 3 आरोपित काबू

Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : बता दें कि सूरज वासी सुभाष कालोनी बल्लबभगढ ने पुलिस थाना आर्दश नगर में दी शिकायत में आरोप लगाया कि 16 जून को उसके चाचा के लडके साहिल को पीयुष किसी बहाने से अपने घर के नीचे बनी डिस्पेन्सरी पर ले गया। जहां पीयुष ने अपने अन्य साथियो के साथ मिलकर साहिल के साथ मारपीट की तथा साहिल को बंधक बनाकर उसके सिर के बाल, आईब्रो व मुछों को उस्तरा से काट दिया और उसको जाति सूचक शब्द कहे तथा जेब से 3000रु भी निकाल लिये। जिस पर थाना आर्दश नगर में संबंधित धाराओ व एस सी/एस टी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया।
पुलिस प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए पीयुष वासी सुभाष कालोनी फरीदाबाद को गिरफ्तार किया है तथा दो किशोर बालकों को अभिरक्षा में लिया है।
प्राथमिक पुछताछ में सामने आया कि पीयुष, पीडित साहिल को पिछले 7/8 साल से जानता है पीडित आरोपितों का अच्छा दोस्त था जिनका काफी दिनों से साहिल के साथ मनमुटाव व झगडा चल रहा था जिस पर साहिल को सबक सिखाने आरोपितो ने योजना बनाई तथा 16 जून को पीयुष साहिल को अपने घर के पास ले गया जहां पर अन्य आरोपित पहले ही खडे थे जहां पर सभी साहिल को उपर कमरे में ले गए तथा पीडित के साथ डंडो से मारपीट की और उसके बाल, मुछ व आईब्रो उस्तरे से काट दी।
आरोपी पीयुष को बाद पूछताछ माननीय अदालत में पेश कर जेल भेजा गया है वहीं दोनों किशोरों को ज्यूनाइल जस्टिस बोर्ड के सम्मुख पेश कर नियमानुसार कार्यवाही की गई।