Faridabad NCR
लोन बंद करने के नाम पर 71,540/- रु की धोखाधड़ी, साइबर थाना NIT की टीम ने 2 आरोपियों को किया गिरफ्तार

Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : बता दे कि साइबर थाना NIT में संजय कॉलोनी, फरीदाबाद वासी एक व्यक्ति ने दी शिकायत में आरोप लगाया कि उसने मनी व्यू से लोन लिया हुआ था, जिसको बंद करने के लिए 4 अगस्त 2024 को उसने मनी व्यू को ई-मेल किया था। अगले दिन उसके पास कॉल आया और बोला कि लोन बंद करवाना चाहते हैं, फिर शिकायतकर्ता की सहमती के बाद लोन बंद करने के लिए उसके पास एक फार्म भेजा गया और साथ ही एक खाता नंबर भी दिया गया। जिसपर 71,540/-रू की पेमेंट करने बारे कहा गया। भुगतान करने के बाद एक NOC लेटर भी दिया गया लेकिन पेंमेट करने के बाद उसके लोन खाता में उसका लोन दिखाता रहा। जिसके बाद मनी व्यू के कॉल सेंटर में कॉल करने के बाद उसे पता चला कि उसके साथ साइबर फ्राड हुआ है तथा लोन के लिए कोई पैसा नहीं आया है। जिस शिकायत पर साइबर थाना NIT में संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया है।
पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि मामले में कार्रवाई करते हुए साइबर थाना NIT की टीम ने शिवम (25) वासी देव नगर, मधुबनी, बिहार हाल अशोक नगर, नई दिल्ली को नोएड़ा व शिवानी (22) वासी राजबीर कॉलोनी, ईस्ट दिल्ली को दिल्ली से गिरफ्तार किया है।
पूछताछ में सामने आया कि आरोपी शिवम अपने साथियों से डाटा लेकर शिवानी को देता था और शिवानी प्राप्त जानकारी के अनुसार कॉल करती और लोन को बंद करने के नाम पर खाता में पैसे जमा करवाने के लिए कहती थी और NOC बारे नकली डॉक्यूमेंट्स भेजती थी। आरोपियों से 2 मोबाईल फोन बरामद किए गए।
आरोपियों को पूछताछ के लिए 2 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है।