Connect with us

Faridabad NCR

गोल्ड बीडिंग के नाम पर 7,90,687/-रू की ठगी साइबर थाना सैंट्रल की टीम ने तीन और आरोपियो को किया गिरफ्तार

Published

on

Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : बता दें कि सेक्टर-89 फरीदाबाद वासी एक व्यक्ति ने थाना साइबर सैंट्रल में दी शिकायत में आऱोप लगाया कि उसके पास व्हाट्सएप पर पार्ट टाइम जॉब के लिए मैसेज आय़ा और उसके पास एक लिंक भेजा गया जिसमें गोल्ड में बीडिंग की जाती थी। इसके बाद उसे न्यूजीलैन्ड गोल्ड ग्रुप में जोड दिया। जहां लोग प्रतिदिन पैसा लगा कर अपने लाभ की जानकारी शेयर करते थे। जिसके बाद ठगों ने बिडींग के नाम पर उससे 7,90,687/-रू ऐठ लिये। जिस शिकायत पर साइबर थाना सैंट्रल में संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया।
पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि साइबर थाना सैंट्रल की टीम ने अमृतपाल (24) सिंह वासी रॉयल एस्टेट सोसाईटी, SAS नगर, जिरकपुर, पंजाब, युगम (23) वासी रायपुर खुर्द, चण्डीगढ व संजीव कुमार (50) वासी प्रताप कॉलोनी जिला पटियाला हाल SAS  नगर, जिरकपुर, पंजाब को गिरफ्तार किया है।
पूछताछ में सामने आया कि अमृतपाल ने खाताधारक विकाश से खाते ले रखे थे और खाता में आये रूपयों को निकलवा कर वह युगम व संजीव को दे देता था। युगम व संजीव ने जिरकपुर में आनलाइन ट्रैडिंग/शेयर मॉर्केट में निवेश के लिए ऑफिस खोल रखा है और अमृतपाल इनके पास काम करता है।
मामले में शिकायतकर्ता के पास व्हाट्सएप पर मैसेज व लिंक शेयर करने वाले, खाताधारक व खाता उपलब्ध करवाने वालों सहित तीन आरोपियो को पहले गिरफ्तार किया जा चुका है।
गिरफ्तार आरोपियों को माननीय अदालत में पेश कर 3 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है।
Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © 2024 | www.hindustanabtak.com