Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में चलाए जा रहे 11 साप्ताहिक हरियाणा शहर स्वच्छता अभियान को सफल बनाने की दिशा में नगर निगम फरीदाबाद द्वारा शहर के पार्कों को स्वच्छ एवं सुंदर बनाए रखने के लिए विशेष पार्क स्वच्छता अभियान चलाया जा रहा है।
निगम आयुक्त धीरेंद्र खड़गटा के दिशा निर्देशों पर निगम के हॉर्टिकल्चर विंग द्वारा हरियाणा शहर स्वच्छता अभियान को सफल बनाने के उद्देश्य से पार्कों में सफाई अभियान के साथ साथ लगे हुए ओपन जिम की मशीनों की भी रिपेयर कराई जा रही है।
इस अभियान का उद्देश्य हरित स्थलों को सुरक्षित, ताजगीपूर्ण और परिवारों के लिए अनुकूल बनाना है।
निगम अधिकारियों ने बताया कि पार्कों की स्वच्छता केवल निगम के प्रयासों से ही नहीं, बल्कि नागरिकों के सहयोग से ही संभव है। इसलिए निगम ने नागरिकों से अपील की है कि वे भी पार्कों की स्वच्छता में अपनी जिम्मेदारी निभाएँ।
नागरिक इन तरीकों से योगदान दे सकते हैं:
हमेशा कूड़ेदान का उपयोग करें।
प्लास्टिक एवं गंदगी फैलाने से बचें।
खाने-पीने का कचरा, रैपर व बोतलें अपने साथ वापस ले जाएँ।
बच्चों को भी हरित स्थलों का सम्मान करना सिखाएँ।
नगर निगम द्वारा संदेश दिया गया है कि सभी मिलकर अपने पार्कों को स्वच्छ रखेंगे तो वे न केवल शहर की शान बनेंगे, बल्कि समाज को स्वस्थ व खुशहाल बनाने में भी योगदान देंगे।