Connect with us

Faridabad NCR

लक्ष्मीनारायण दिव्यधाम में नौ दिन अनुष्ठान करेंगे भक्तजन, शारदीय नवरात्र में श्री लक्ष्मीनारायण दिव्यधाम बनता है असंख्य भक्तों का गवाह

Published

on

Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : शारदीय नवरात्र के दौरान श्री लक्ष्मीनारायण दिव्यधाम श्री सिद्धदाता आश्रम में होने वाले अनुष्ठान आज से विधिवत प्रारंभ हो गए। इस अवसर पर घट स्थापना युवराज स्वामी अनिरुद्धाचार्य ने किया वहीं पीठाधिपति जगदगुरू रामानुजाचार्य स्वामी पुरुषोत्तमाचार्य महाराज ने आरती कर सभी को आशीर्वाद एवं प्रसाद दिया।
यहां हर वर्ष होने वाले अनुष्ठान में सम्मिलित होने के लिए भक्तों में होड देखी जाती है लेकिन कुछ ही लोगों को इसकी अनुमति प्राप्त होती है। ये भक्त यहां रहकर नौ दिन तक माता रानी के सान्निध्य नामजप करेंगे। जिसका बड़ा ही सुखदायी फल होता है। यहां त्रिकाल संध्या के नियम का भी पालन करना होता है।
इसके अलावा दिव्यधाम में मां के मंडप में भी प्रतिदिन हजारों की संख्या में भक्त दर्शन करेंगे। आज भी मां के पूजन के उपरांत सभी आने वाले भक्तों को प्रसाद प्राप्त हुआ। पीठाधीश्वर स्वामी पुरुषोत्तमाचार्य महाराज ने बताया कि व्यकुंठवासी महाराज का वचन है कि यहां आने वालों के जीवन में धर्म अर्थ काम और मोक्ष में संशय नहीं रहता है। उन्होंने जन्मों से भटके मानव को भगवान की शरण लगाने के लिए इस स्थान को पुनर्जीवित किया और अनंतकाल तक यहां मनोकामनाएं पूर्ण होने की बात कही लेकिन भाव की जरूरत भी बताई कि जिसका जैसा भाव होगा, उसे वैसी प्राप्ति होगी।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © 2024 | www.hindustanabtak.com