Connect with us

Faridabad NCR

वर्ल्ड हार्ट डे पर एकॉर्ड अस्पताल में जागरूकता कार्यक्रम, 150 लोगों ने लिया हिस्सा

Published

on

Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : 29 सितंबर। वर्ल्ड हार्ट डे के अवसर पर ग्रेटर फरीदाबाद सेक्टर-86 स्थित एकॉर्ड अस्पताल में हृदय स्वास्थ्य को लेकर जागरूकता कार्यक्रम और निशुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम का उद्देश्य लोगों को हृदय रोगों से बचाव के लिए जागरूक करना और समय पर जांच करवाने के महत्व को बताना था।
कार्यक्रम के दौरान वरिष्ठ कार्डियोलॉजिस्ट डॉ. ऋषि गुप्ता ने उपस्थित लोगों को हृदय संबंधी बीमारियों के कारण, लक्षण और बचाव के उपायों के बारे में विस्तार से जानकारी दी। उन्होंने बताया कि अनियमित दिनचर्या, तनाव, जंक फूड का सेवन, धूम्रपान और अत्यधिक वजन हृदय रोगों के प्रमुख कारण हैं। डॉ. गुप्ता ने कहा कि नियमित व्यायाम, संतुलित आहार, पर्याप्त नींद और तनाव प्रबंधन से हृदय को लंबे समय तक स्वस्थ रखा जा सकता है।
इस अवसर पर अस्पताल की ओर से आयोजित कैंप में 150 से अधिक लोगों ने भाग लिया और अपना स्वास्थ्य परीक्षण कराया। शिविर में ब्लड प्रेशर, शुगर, कोलेस्ट्रॉल और ईसीजी जैसी जांचें निशुल्क की गईं। उपस्थित लोगों ने इस तरह के आयोजन की सराहना करते हुए कहा कि ऐसे कार्यक्रम समय-समय पर होते रहने चाहिए, ताकि लोग अपने स्वास्थ्य के प्रति जागरूक रह सकें।
डॉ. सिम्मी मनोचा ने बताया कि वर्ल्ड हार्ट डे का मुख्य संदेश है – “अपना दिल संभालो, स्वस्थ जीवन अपनाओ”। उन्होंने लोगों से नियमित स्वास्थ्य जांच कराने और हृदय रोग के शुरुआती लक्षणों को नजरअंदाज न करने की अपील की।
Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © 2024 | www.hindustanabtak.com