Connect with us

Faridabad NCR

मीडिया विभाग में ‘क्लासरूम टू करियर’ विषय पर दो दिवसीय कार्यशाला का हुआ आयोजन 

Published

on

Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : 28 अगस्त। जे.सी. बोस विज्ञान और प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय, वाईएमसीए, फरीदाबाद  के मीडिया विभाग में ‘क्लासरूम टू करियर’ विषय पर दो दिवसीय कार्यशाला के अंतर्गत विशेषज्ञ व्याख्यान का आयोजन किया गया। जिसमें वरिष्ठ पीआर विशेषज्ञ सुभाष सूद मुख्य वक्ता के रूप में उपस्थित रहे। उन्होंने अपने 65 वर्षों के अनुभव के आधार पर मीडिया विद्यार्थियों को संचार की अवधारणा को सरल भाषा में समझाते हुए कहा कि जीवन और करियर में वही क्षेत्र चुनना चाहिए, जिसमें रुचि और जुनून हो।  श्री सूद ने आगे कहा कि सॉफ्ट स्किल्स, क्रिटिकल थिंकिंग और टाइम मैनेजमेंट जैसी क्षमता कार्य जीवन निर्माण की आधारशिला हैं। इन्हें अपनाकर छात्र न केवल प्रतिस्पर्धा में आगे बढ़ सकते हैं बल्कि अपने व्यक्तित्व को भी मजबूत बना सकते हैं। उन्होंने विद्यार्थियों को अपने शब्दकोश को सुदृढ़ करने पर बल दिया जिससे वे अपनी लेखन दक्षता को और निखार सकें।
विभागाध्यक्ष प्रोफेसर पवन सिंह ने ऐसे कार्यक्रमों को विद्यार्थियों के सर्वांगीण विकास के लिए बेहद महत्वपूर्ण बताया। उन्होंने छात्रों को इस अवसर से अधिकतम सीखने और अपने कार्यक्षेत्र के पथ को स्पष्ट करने की प्रेरणा दी। संचार एवं मीडिया तकनीकी विभाग द्वारा आयोजित दो दिवसीय कार्यशाला में प्रथम दिन स्नातक और दूसरे दिन स्नातकोत्तर के पत्रकारिता के विद्यार्थियों को पीआर क्षेत्र की बारीकियों से परिचित कराया। विभागाध्यक्ष प्रो. पवन सिंह ने मुख्य वक्ता को स्मृति चिन्ह भेंट कर अभिनंदन किया।
कार्यशाला में उपस्थित पत्रकारिता के विद्यार्थियों  ने इस व्याख्यान को उपयोगी और प्रेरणादायी बताते हुए कहा कि यह उन्हें भविष्य की चुनौतियों का सामना करने और करियर को नई दिशा देने में मार्गदर्शन प्रदान करेगा। इस अवसर पर डॉ. राहुल आर्य, डॉ. तरुणा नरूला, डॉ. सोनिया हुड्डा विशेष रूप से उपस्थित रहे।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © 2024 | www.hindustanabtak.com