Connect with us

Faridabad NCR

राज्य चुनाव आयोग द्वारा जारी हिदायतों के अनुरूप ही हो सभी कार्य : सामान्य पर्यवेक्षक अनीता यादव

Published

on

Spread the love

Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : 28 फरवरी। नगर निगम फरीदाबाद के चुनाव निष्पक्ष, पारदर्शी और शांतिपूर्वक करवाने के दृष्टिगत हरियाणा चुनाव की ओर से नियुक्त किए सामान्य पर्यवेक्षक अनीता यादव और जिला निर्वाचन अधिकारी विक्रम सिंह की अध्यक्षता में आज शुक्रवार को लघु सचिवालय के सभागार कक्ष में बूथ आवंटन की फाइनल रैंडमाइजेशन प्रक्रिया सॉफ्टवेयर के माध्यम से पूरी कराई गई।

सामान्य पर्यवेक्षक अनीता यादव ने निर्वाचन आयोग के निर्देशों की दृढ़ता से पालना सुनिश्चित करवाने को लेकर अधिकारियों को जरूरी दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि नगर निगम फरीदाबाद चुनाव निष्पक्ष, पारदर्शिता और शांतिपूर्वक संपन्न हो, इसके लिए सभी अधिकारी व कर्मचारी चुनाव आयोग द्वारा दी गई हिदायतों की दृढ़ता के साथ पालन करते हुए अपनी चुनावी ड्यूटी करें। चुनाव के दौरान लापरवाही की कोई गुंजाइश नहीं होती है, इसलिए पूरी जिम्मेदारी के साथ अपना कर्तव्य करें।

जिला निर्वाचन अधिकारी विक्रम सिंह ने रैंडमाइजेशन की प्रक्रिया के बारे में बारीकी से अवगत कराया। उन्होंने बताया कि रैंडमाइजेशन प्रक्रिया के तहत चुनाव के समय निर्वाचन आयोग की नियमावली के अनुसार पोलिंग स्टाफ के रूप में विभिन्न विभागों के अधिकारियों व कर्मचारियों की ड्यूटियां निर्धारित की जाती है। उन्होंने बताया कि जिला में आगामी 02 मार्च को फरीदाबाद नगर निगम चुनाव की मतदान प्रक्रिया के मद्देनजर  सभी बूथों पर निष्पक्ष व शांतिपूर्ण ढंग से चुनाव सम्पन्न कराने के लिए रैंडमाइजेशन प्रक्रिया के तहत बूथ आवंटन की प्रक्रिया को किया गया है। उन्होने कहा कि सभी अधिकारी/कर्मचारी अपनी ड्यूटी का निर्वाह पूर्णतया ईमानदारी से करें। राज्य चुनाव आयोग ने यह भी स्पष्ट किया है कि अगर उनके द्वारा जारी निर्देशों का उल्लंघन होता है, तो उल्लंघन करने वाले व्यक्ति के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

इस अवसर पर जिला परिषद सीईओ सतबीर मान, डीसीपी उषा, एसडीएम फरीदाबाद शिखा, एसडीएम बड़खल त्रिलोक चंद, एसडीएम बल्लभगढ़ मयंक भारद्वाज सहित अन्य संबंधित विभागों के अधिकारीगण मौजूद थे।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © 2024 | www.hindustanabtak.com