Connect with us

Faridabad NCR

रिस्तेदार बन फेक कॉल के जरिये ठगी करने के मामले में एक खाताधारक गिरफ्तार

Published

on

Spread the love

Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : बता दे कि साइबर थाना बल्लभगढ में सेक्टर-62 फरीदाबाद के रहने वाले व्यक्ति ने शिकायत दी जिसमें आरोप लगाया कि उसके पास 8 मार्च 2024 को एक कॉल आया, ठग ने खुद को शिकायतकर्ता का भांजा बतलाया जोकि यू.एस.ए. में रहता है। ठग ने कहा कि उसको वहां की पुलिस ने पकड़ लिया है जिसके लिए उसे 1.20 लाख रूपये की जरूरत है, और बाद में लौटाने की बात कही। जिसके बाद शिकायतकर्ता ने ठग की बातों मे आकर अपनी बेटी और दामाद के खाता से 1.20 लाख रूपये ठग के पास ट्रांस्फर करवा दिए। जिस शिकायत पर साइबर थाना बल्लभगढ में मामला दर्ज किया गया।

पुलिस प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बतलाया कि साइबर थाना बल्लभगढ की टीम ने कार्रवाई करते हुए आरोपी वसीम वासी गाँव सकरी, मुज्जफरपुर, बिहार हाल कापसहेडा दिल्ली को कापसहेडा से गिरफ्तार किया गया है।

पुछताछ में सामने आया कि आरोपी सिलाई का काम करता है और पैसे के लालच में आकर इसने अपना खाता ठगों को दिया था। जिसके खाता में ठगी के 1 लाख रूपये आये थे।

अधिक पुछताछ के आरोपी को 3 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © 2024 | www.hindustanabtak.com