Connect with us

Faridabad NCR

फर्जी CBI अधिकारी बनकर 22.42 लाख रूपये की ठगी के मामले में साइबर थाना सेंट्रल टीम ने दूसरे आरोपी को किया गिरफ्तार

Published

on

Spread the love

Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : पुलिस आयुक्त फरीदाबाद द्वारा साइबर ठगों की धर-पकड के लिए दिए दिशा निर्देशों के अंतर्गत कार्रवाई करते हुए साइबर थाना सेंट्रल की टीम ने फर्जी सीबीआई अधिकारी बन ठगी के मामले में आरोपी साहिल खान उर्फ सल्ली को गिरफ्तार किया है।

पुलिस प्रवक्ता ने बतलाया कि 23 अक्तूबर 2024 को सेक्टर-30 निवासी एक व्यक्ति ने साइबर थाना सेंट्रल में दी अपनी शिकायत में आरोप लगाया कि उसके पास व्हाट्सएप पर कॉल आया और सामने से न्यूड महिला कॉल पर आई। इसके बाद बाद 5 अक्तूबर को फर्जी सीबीआई अधिकारी बन ठगों का कॉल आया कि जिस लडकी से उसकी बात व्हाट्सएप पर हुई थी उसने आत्महत्या का प्रयास किया है और शिकायतकर्ता का नाम शिकायत में लिखा है। ठगों ने शिकायतकर्ता को बताया कि लड़की , मामले को निपटाने की ऐवज में 30 लाख रूपये मांग रही है। जिस पर शिकायतकर्ता ने इज्जत के डर से ठगों के पास अलग-अलग ट्रांजेक्शन के माध्यम से 22.42 लाख रूपये भेजे। जिसकी शिकायत पर साइबर थाना सेंट्रल में मामला दर्ज किया गया।

पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि मामले में कार्रवाई करते हुए थाना साइबर सेंट्रल की टीम ने आरोपी साहिल खान उर्फ सल्ली वासी गाँव नोगावा जिला डिंग राजस्थान को होडल, पलवल से गिरफ्तार किया।

आरोपी से पुछताछ में सामने आया कि वह अन्य लोगों के लिए काम करता है, आठवीं पास है, उसका गिरोह गूगल से पुलिस अधिकारियों की पुरानी वीडियो उठाकर एक फोन में वीडियो चला कर दूसरे फोन से उस वीडियो को सामने दिखाकर व्हाट्सएप कॉल करते हैं, कॉल के दौरान वीडियो की आवाज को म्यूट कर खुद अपनी आवाज में आगे बात करते हैं, वीडियो कॉल सुनने वालों को लगता है कि पुलिस ही बात कर रही है। इस मामले में उसके द्वारा शिकायतकर्ता के पास इस प्रकार से व्हाट्सएप कॉल की गई थी। आरोपी को अधिक पूछताछ के लिए 4 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है।

मामले में पहले भी एक आरोपी के गिरफ्तार किया जा चुका है, जिससे 3.5 लाख की रिकवरी की गई थी।

फरीदाबाद पुलिस की आमजन से अपील है कि कभी भी पुलिस या कोई भी सरकारी एजेंसी आपके पास कोई विडियों कॉल नहीं करती और ना ही डिजिटल अरेस्ट करती। जागरूक बने और अपने आपको ऐसे साइबर ठगों से बचाये।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © 2024 | www.hindustanabtak.com