Faridabad NCR
सीएम विंडो संबंधित शिकायतों का समयबद्ध निष्पादन करें विभागीय अधिकारी : डीसी विक्रम सिंह

Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : 21 मार्च। सीएम विंडो संबंधित शिकायतों का समयबद्ध निपटान समीक्षा बैठक में उपायुक्त (डीसी) विक्रम सिंह ने कहा कि अधिकारी सरकार की कार्यक्षमता और नागरिकों के प्रति उत्तरदायित्व को बढ़ावा दें। सुनिश्चित करें कि शिकायत निवारण से नागरिकों का विश्वास मजबूत हो। उनकी समस्याओं का समाधान समय पर किया जाए। यह जानकारी देते हुए डीसी विक्रम सिंह ने सीएम विंडो पोर्टल पर लंबित शिकायतों को लेकर आयोजित समीक्षा बैठक में आए हुए विभिन्न विभागों के अधिकारियों को दिशा निर्देश दिए।
डीसी ने कहा कि सीएम विंडो पोर्टल पर लंबित शिकायतों का निपटारा कर ऑनलाइन दिख रही शिकायतों को भी क्लियर करें। सीएम विंडो की शिकायतों का नियमित रूप से समाधान करें। उन्होंने कहा कि ऑनलाइन शिकायतों का समय पर निपटान न करने वाले विभागों के अधिकारी/प्रतिनिधि जिम्मेदार होगा। बैठक में क्रमवार सभी विभाग के अधिकारियों /प्रतिनिधियों को ऑनलाइन लंबित सीएम विंडो, सीपी ग्राम और एसएमजीटी आवेदन पर आई शिकायतों का विवरण देने के लिए कहा। वहीं उन्होंने कई विषयों पर संबंधित अधिकारियों से सुझाव भी साझा किए व सिस्टम को बेहतर बनाने के लिए ज़रूरी दिशा-निर्देश दिए।
समीक्षा बैठक में एडीसी साहिल गुप्ता, डीसीपी उषा कुंडू, एसडीएम फरीदाबाद शिखा, एसडीएम बड़खल त्रिलोक चंद, एसडीएम बल्लभगढ़ मयंक भरद्वाज, सीटीएम अंकित कुमार सहित विभिन्न विभागों के अधिकारीगण उपस्थित रहे।