Faridabad NCR
जिला रेड क्रॉस सोसाइटी फरीदाबाद द्वारा रेड क्रॉस सोसाइटी हरियाणा प्रदेश के वाइस चेयरमैन अंकुश मिगलानी का जन्मदिवस धूमधाम से मनाया गया

Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : 25 मार्च। जिला रेड क्रॉस सोसाइटी, फरीदाबाद ने आज अपने कार्यालय, सेक्टर-12 में रेड क्रॉस सोसाइटी हरियाणा प्रदेश के वाइस चेयरमैन अंकुश मिगलानी का जन्मदिवस बड़े हर्षोल्लास के साथ मनाया। इस अवसर पर कई जनकल्याणकारी गतिविधियाँ आयोजित की गईं, जिनमें नशा मुक्ति केंद्र में फल-फ्रूट एवं मिठाई वितरित की गई और पौधारोपण करके प्रदूषण मुक्त वातावरण रखने का संदेश दिया।
रेड क्रॉस सोसाइटी के सचिव बिजेन्द्र सोरोत ने शुभकामनाएं देते हुए कहा कि फरीदाबाद रेडक्रॉस सोसायटी सदैव मानवता की सेवा के लिए तत्पर रहती है और जरूरतमंदों की सहायता हेतु अपने स्वयंसेवकों के माध्यम से विभिन्न कल्याणकारी कार्य करती है। उन्होंने कहा, “हमारे वाइस चेयरमैन अंकुश मिगलानी जी के नेतृत्व में जिला रेड क्रॉस सोसाइटी नई ऊंचाइयों को छुएगी और समाजहित में कार्यों को और गति प्रदान करेगी।”
रेड क्रॉस सोसाइटी के आजीवन सदस्य एवं शिक्षाविद डॉ एम पी सिंह ने रेडक्रॉस के जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं देते हुए कहा कि आपकी कार्यशैली के आधार पर लोगों में आपकी लोकप्रियता बढ़ती जा रही है आपके कुशल प्रशासनिक कार्यों की सराहना करते हुए संपूर्ण टीम को बधाई दी और कहा कि हरियाणा रेड क्रॉस सोसाइटी प्रदेश में निस्वार्थ सेवा भावना का उदाहरण प्रस्तुत कर रही है।
रेड क्रॉस सोसाइटी के संरक्षक विमल खंडेलवाल ने कहा कि संस्था रक्तदान शिविरों का आयोजन, जागरूकता अभियानों, पौधारोपण, एवं टीबी मरीजों को पोषण सहायता जैसी गतिविधियों के माध्यम से समाज में सकारात्मक परिवर्तन ला रही है। उन्होंने कहा कि “ऐसे कार्य न केवल समाज को सशक्त बनाते हैं, बल्कि लोगों में सेवा भाव भी जागृत करते हैं।”
इस अवसर पर रेड क्रॉस सोसाइटी के जिला प्रशिक्षण अधिकारी इशांक कौशिक ने CPR (Cardiopulmonary Resuscitation) ट्रेनिंग का महत्व बताया और कहा कि यह तकनीक कई लोगों की जान बचाने में सहायक सिद्ध हो सकती है। उन्होंने समाज के अधिक से अधिक लोगों को इस प्रशिक्षण में भाग लेने की अपील की।
रेडक्रॉस सोसायटी के उपाधीक्षक पुरुषोत्तम सैनी ने उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि “हमें अपने जन्मदिवस को यादगार बनाने के लिए रक्तदान, जरूरतमंदों की सहायता, एवं पर्यावरण संरक्षण जैसे कार्यों को प्राथमिकता देनी चाहिए।”
इस कार्यक्रम में बड़ी संख्या में स्वयंसेवक, समाजसेवी एवं रेड क्रॉस सोसाइटी के सुशील कुमार, रोहतास कुमार, अरविंद शर्मा,कमलेश, सोनिका,आशा,संजू,रामबरन, रामकिशोर पदाधिकारी उपस्थित रहे। सभी ने अंकुश मिगलानी को जन्मदिवस की हार्दिक शुभकामनाएँ दीं और उनके दीर्घायु एवं स्वस्थ जीवन की कामना की।