Faridabad NCR
ईवीएम की भाजपा सरकार हर मोर्चा पर विफल : सुमित गौड
![](https://hindustanabtak.com/wp-content/uploads/2025/02/b6efd0a0-8351-4afc-b60c-c4e49bfd28a0-scaled.jpeg)
Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : 11 फरवरी। हरियाणा प्रदेश कांग्रेस कमेटी पलवल जिले के सह-जिला प्रभारी सुमित गौड ने भाजपा को ईवीएम की सरकार बताते हुए हर मोर्चा पर विफल करार दिया है। उन्होंने कहा कि जिस सरकार के सबसे वरिष्ठ मंत्री अनिल विज ही सरकार और मुख्यमंत्री की कार्यशैली पर प्रश्रचिन्ह् लगा रहे हों, ऐसी सरकार लोगों का क्या भला कर सकती है। उन्होंने भाजपा को जुम्लों व जातिवाद तथा धर्म की राजनीति कर लोगों को गुमराह करने का आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा लोगों के विश्वासमत से नहीं बल्कि ईवीएम से बनी सरकार है इसलिए उसे लोगों के हितों की परवाह नहीं है बल्कि सरकार में बैठे नेता हवा-हवाई होकर ऐस करने में लगे हैं। उन्होंने अमेरिका द्वारा भारतीयों को हथकड़ी और पांव में बेडिय़ां पहनाकर भारत भेजने की घटना को पूरी तरह से अमानवीय और अपमानजनक बताते हुए कहा कि आज देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी चुप क्यों हैं। श्री गौड मंगलवार को पलवल के विश्राम गृह में आयोजित पत्रकार वार्ता को संबोधित कर रहे थे। वह यहां जिला के सह-प्रभारी नियुक्त होने के उपरांत पहली बार जिला कांग्रेस की बैठक लेने पहुंचे थे। इस अवसर पर उनका कांग्रेसजनों द्वारा फूलमालाओं से जोरदार स्वागत किया गया। उनके साथ कांग्रेस की हरियाणा साऊथ जोन कोऑर्डीनेशन कमेटी के सदस्य एवं जिला कांग्रेस कमेटी के सह-संयोजक व युवा कांग्रेस के पूर्व जिलाध्यक्ष फिरे सिंह पोसवाल, कांग्रेस के जिला कनवीनर एसके शर्मा, एनएसयूआई के प्रदेश महासचिव दिनेश पोसवाल, मायनॉरटी के वरिष्ठ नेता रोहित खान, सतीश मांडोतिया, पूर्व पार्षद इरफान व डॉ. यशपाल मावई, महीपाल, बिजेन्द्र, रामनिवास, श्यामबीर, नीरज, योगेश, सुखदेव, रमेश सहित सैकडों की संख्या में कांग्रेसजन उपस्थित थे। इसके उपरांत उन्होंजिला सचिवालय पर विरोध प्रदर्शन करते हुए अमेरिका द्वारा भारत के नागरिकों के साथ जो घटिया बर्ताव व अपमानजनक कार्य किया है उसको लेकर जिला उपायुक्त की मार्फत महामहिम राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन भी सोंपा। इस दौरान कांग्रेसियों ने जोरदार नारेबाजी भी की।
जिला कांग्रेस सह-प्रभारी सुमित गौड ने कहा कि हरियाणा में कांग्रेस मजबूत विपक्ष के रुप में आमजन की आवाज सडक से लेकर विधानसभा तक उठाने का काम कर रही है। भाजपा सरकार को हरियाणा में बने सौ दिन का समय बीत चुका है, लेकिन भाजपा का विकास ढूंढे नहीं मिल रहा है, यह केवल कागजों में विकास करते है, जबकि जमीनी स्तर पर यह शून्य है। उन्होंने कहा कि जल्द ही कांग्रेस कमेटी धरने-प्रदर्शन के माध्यम से भाजपा सरकार के विकास की पोल खोलने का काम करेगी। उन्होंने कहा कि आज प्रदेश में भय-भ्रटाचार का आलम है। उन्होंने कहा कि आज हर भारतवासी का सर शर्म से झुका हुआ है और देश के प्रधानमंत्री मौन साधे हुए हैं। उन्होंने कहा कि भारतीयों को अमेरिका से हथकड़ी और पांव में बेडय़िां पहनाकर भेज दिया गया, जो की पूरी तरह से अमानवीय और अपमानजनक है। यहां तक कि महिलाओं और छोटे बच्चों को भी जंजीरों से जकड़ कर भेजना यह एक अमानवीय और क्रूर कृत्य है। क्या केंद्र सरकार भारतीय नागरिकों का इसी तरह अपमान होते देखेगी। उन्होंने केंद्र सरकार की विदेश नीति पर सवाल उठाते हुए का कि केंद्र सरकार को भारतीय नागरिकों के साथ किए गए इस दुर्व्यवहार के लिए अमेरिका से बात करनी चाहिए थी। उन्होंने कहा कि डंकी रूट से भारतीयों को विदेश भेजने वाले एजेंटों पर भी सरकार को कठोर कार्रवाई करनी चाहिए, ताकि रोजगार की तलाश में विदेश जाने वाले लोगों के साथ धोखा ना हो और देश को शर्मसार न होना पडे। क्योंकि इस कृत्य से भात देश की विश्व में छवि खराब हुई है।
वरिष्ठ कांग्रेस नेता सुमित गौड ने प्रदेश में हो रहे नगर निकाय चुनाव का मुद्दा उठाते हुए कहा कि अगर हिम्मत है तो भाजपा नगर निकाय के चुनाव बैलेट पेपर पर कराए दूध का दूध और पानी का पानी हो जाएगा। उन्होंने जोर देकर कहा कि निकाय चुनाव के लिए कांग्रेस पूरी तरह से तैयार है और प्रदेश की जनता कांग्रेस प्रत्याशियों को भारी बहुमत से विजयी बनाएगी।