Faridabad NCR
ट्रैडिंग के नाम पर 39,43,000/-रू की ठगी, साइबर थाना सैंट्रल की टीम ने खाताधारक को किया गिरफ्तार, खाता में आये थे ठगी के 3 लाख रूपये

Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : बता दें कि सेक्टर-78, फरीदाबाद वासी एक व्यक्ति ने साइबर थाना सैंट्रल में शिकायत दी, जिसमें आरोप लगाया कि 08 नवम्बर 2024 को उसके व्हाट्सएप नम्बर पर एक मैसेज आया, जिसमें ट्रैडिंग करने के बारे में बताया गया था। फिर ट्रैडिंग के लिए उसकी बात ठगों से होने लगी, ठगों ने उसे SMC Customer Service में निवेश कर मोटा पैसा कमाने का लालच दिया। शिकायतकर्ता ने लालच में आकर निवेश के लिए 34,43,000/-रू ठगों के खाता में जमा करवा दिये। निवेश के कुछ समय बाद उसके निवेश खाता में लाभ के साथ 1,94,64,643/- रु की राशी खाता में दिखने लगी। जब उसने पैसे निकालने चाहे तो ठगों ने कमीशन के नाम पर 5 लाख रूपये की मांग की, जिस पर शिकायतकर्ता ने लालच में आकर 5 लाख भी ठगों को दे दिए। इसके बाद उससे फिर 19 लाख रूपये की मांग की गई, जिसपर उसे साइबर फ्राड होने का शक हुआ। जिस पर साइबर थाना सैंट्रल में संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया।
पुलिस प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि साइबर थाना सैंट्रल की टीम ने कार्रवाई करते हुए सुमित कुमार (27) वासी सुल्तानपुरी, नई दिल्ली को गिरफ्तार किया है।
पूछताछ में सामने आया कि आरोपी खाताधारक है और इसके खाता में ठगी के 3 लाख रूपये आये थे। आरोपी दिल्ली में रेपिड़ो में मोटरसाईकिल चलाने का काम करता है। जिसे अपना खाता ठगो को दिया था
आरोपी को पुछताछ के लिए एक दिन के पुलिस रिमांड पर लिया है।