Faridabad NCR
लकड़पुर रेलवे फाटक पर अडऱपास बनाने की मांग को लेकर सैकड़ो लोगों ने निवर्तमान पार्षद जितेन्द्र भड़ाना के नेतृत्व में किया जोरदार प्रर्दशन
उन्होनें कहा कि विश्वस्त सूत्रों से जानकारी मिली है कि जल्द ही इस पर केवल पैदल यात्रियों के लिये फुट ओवर ब्रिज का निर्माण किया जाने वाला है, जिसके उपरांत फाटक पर दोनों तरफ दीवार बना दी जाने वाली है और दुपहिया और चारपहिया वाहनों का रास्ता हमेशा के लिए बंद हो जायेगा। जितेन्द्र भड़ाना ने कहा कि इस जगह पर आरओबी की जगह यदि अडऱपाास बनाया जाए तो इससे कई लाभ होगें जिसमें1-किसी भी आपातकालीन परिस्थिति में सही समय पर मरीज को अस्पताल पहुँचाया जा सकेगा।
2-मेट्रो व बस स्टैंड तक पहुँच आसान होगी व आवाजाही में सुगमता होगी।
3-दिल्ली व फऱीदाबाद के स्कूलों में पढऩे वाले छात्र आसानी से पब्लिक ट्रांसपोर्ट के द्वारा स्कूलों में जा सकेंगे।
4-हमारी कॉलोनी के वरिष्ठ व बीमार लोग आसानी से कही भी आ जा सकेंगे।
5-उचित कनेक्टिविटी होने के कारण क्षेत्र के ठप पड़े विकास कार्यों में तेजी आएगी और फाटक पार होने वाले अपराधो में कमी आएगी।
6-दुरी कम होने के कारण ईंधन, समय व ऊर्जा की बचत होगी व प्रदूषण में भी कमी आयेगी।उन्होनें कहा कि याद रखें जो भी मिलेगा एक ही बार मिलेगा,
चूँकि 2025 तक देश की सभी रेलवे लेवल क्रासिंग समाप्त होनी हैं और उसकी जगह पर आरओबी या अंडरपास बनना ही है। इस मौके पर एस.एन दुबे, उस्मान जी, अर्जुन, मानवेंद्र यादव, मास्टर शिव कुमार, यादव जी, माला यादव, इंद्रावती, रामपाल, अशोक चौधरी, सुरेंद्र यादव, रोहित सिंह, नरेन्द्र भड़ाना, रितिक भड़ाना नीरज ठाकुर, प्रेम सिंह, राधेश्याम, साधना सिंह, बिमलेश, रेना, डॉ कौतुक, दिनेश शर्मा, देवेंद्र जाट, गुड्डू राजपूत व हंसराज सहित सैकड़ो लोग मौजूद थे।
