Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : 5 मार्च। स्वच्छता सर्वेक्षण के अंतर्गत शहरवासियों से बेहतर फीडबैक लेने के लिए नगर निगम के सफाई निरीक्षकों,दरोगा और कर्मचारी को सर्वेक्षण संबंधित क्यू आर कोड के बारे में जानकारी देकर अपडेट किया गया है। आज सर्वेक्षण क्यू आर कोड एवं लिंक के माध्यम से फ़रीदाबाद शहर के लगभग 453 निवासियों ने अपने सुझाव एवं राय दी है।
अब सफाई कर्मचारी किसी भी शहरवासी से स्वच्छता के बारे में फीडबैक ले सकेंगे । निगम कमिश्नर ए मोना श्रीनिवास के दिशा निर्देशों पर निरीक्षकों और सफाई दारोगाओं और कर्मचारीगण के साथ जॉइंट कमिश्नर द्विजा ने निगम सभागार में मीटिंग के दौरान कहा की सभी कर्मचारीगण सर्वप्रथम अपने सुझाव सर्वेक्षण क्यू आर कोड के माध्यम से दें और उसके बाद किसी भी शहरवासी से सुझाव लेने के लिए अपने अधीनस्थ टीम के माध्यम से सफाई कार्य के दौरान सहरवासियों को जागरूक करते हुए उनसे भी सुझाव लेने के लिए क्यू आर कोड के बारे में बतायें। जॉइंट कमिश्नर द्विजा ने सफाई विभाग के साथ मीटिंग में निर्देश दिए हैं कि शहर में सफाई व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए अपनी ईमानदारी और निष्ठा से कार्य करना होगा ताकि फरीदाबाद शहर को स्वच्छता सर्वेक्षण में अच्छी रैंक मिल सके।
जॉइंट कमिश्नर द्विजा ने मीटिंग में कहा की शहर की सफाई व्यवस्था का निरीक्षण भी अधिकारियों द्वारा लगातार किया जाएगा। मिटिंग में एक्सपर्ट आश्रय ने सभी अधिकारियों और कर्मचारियों को क्यू आर कोड सर्वेक्षण के बारे में पूरी जानकारी साँझा की। उन्होंने कहा की कुढ़ा क्लेक्शन के सैकेंडरी प्वाइंट्स को हर रोज सही तरीक़े से कूड़ा उठाकर साफ़ किया जाये ताकि उसके आस पास से निकलने वालों की बदबू अथवा गंदगी दिखाई ना दे।
इस बैठक में निगम के स्वाथ्य अधिकारी एक्सईएन ओमदत्त, स्वच्छ भारत मिशन से एक्सपर्ट कल्पना सिंह मंडल, जेई अंकित, सफाई निरीक्षक मुख्यालय बिशन तेवतिया, सफाई निरीक्षक ओल्ड जगबीर चौहान, सफाई निरीक्षक बल्लभगढ़ बृजमोहन शर्मा सहित सफाई विभाग के अन्य अधिकारी और कर्मचारी मौजूद रहे।