Connect with us

Faridabad NCR

लव कुश रामलीला : दशानन रावण की सोने की विशाल लंका धू – धू होकर जलकर हुई राख 

Published

on

New Delhi Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : 28 सितंबर। लाल किला ग्राउंड में आयोजित विश्वविख्यात लव कुश रामलीला के प्रेसिडेंट अर्जुन कुमार के अनुसार आज हमें रामलीला में पहले से राम भक्तों की भारी भीड़ होने का अंदाज था, इसी लिए हमने ग्राउंड में अधिक महिला और पुरुष बाउंसरों और वॉलेंटियर को तैनात किया।
श्री अर्जुन कुमार के अनुसार आज लीला मंच पर शबरी से श्री राम की भेंट, राम सुग्रीव मित्रता, बाली वध, सीता जी की खोज, लंकिनी से भेंट, लंका में रावण सीता संवाद, अक्षय कुमार वध , रावण और हनुमान के बीच संवाद के बाद अंत में लंका दहन तक की लीला का मंचन किया गया| लंकेश की सोने की विशाल लंका धू-धू कर जलकर हुई राख के अवसर पर राम भक्तों ने जय श्री राम, जय श्री राम, जय हनुमान, जय हनुमान का जयघोष किया, लंका दहन में आठ ट्रैक स्टीरियो साउंड बड़े बड़े स्पीकर भी लगाए जिसके चलते दहन के समय ग्राउंड में पटाखों की आवाज सुनाई दी।

आज लीला का अवलोकन करने आए केंद्रीय वाणिज्य एवम् उद्योग मंत्री पीयूष गोयल और एनडीएमसी के वाइस चेयरमैन और भाजपा नेता कुलदीप चहल सहित अन्य अतिथियों का लव कुश रामलीला कमेटी की और से महासचिव सुभाष गोयल, पवन गुप्ता, सत्यभूषण जैन, अखिल सिंघल, अंकुर गोयल, राजकुमार गुप्ता, प्रवीण सिंगल, वीरू सिंधी संजय वर्मा, मदन अग्रवाल आदि ने प्रभु श्री राम की प्रतिमा भेंट कर, रामनामी पटका पहनाकर सभी का स्वागत किया।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © 2024 | www.hindustanabtak.com