Views: 5
Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्म दिवस के अवसर पर अनेक स्थानों पर कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। मंत्री राजेश नागर ने भी इन कार्यक्रमों में भागीदारी की और लोगों को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन की बधाई दी।
मंत्री राजेश नागर ने कहा कि आज नरेंद्र मोदी का नेतृत्व न केवल भारत बल्कि दुनिया को राह दिखाने का काम कर रहा है। वह भारत माता के अनन्य सेवक और राष्ट्र नायक के रूप में हमारे सामने आज दुनिया के राष्ट्रीय अध्यक्ष उन्हें बॉस कहते हैं, तो यह हमारे लिए गर्व के क्षण होते हैं। बड़ी से बड़ी बीमारियां, महामारियां नरेंद्र मोदी के कुशल नेतृत्व के आगे हार मानती हैं। दुनिया में जब कोविड ने हाहाकार मचा दिया, ऐसे समय में भी मोदी राज में सबका साथ सबका विकास की परिपाटी को निभाते हुए जनता अपने असहाय लोगों की सहायता में लग गई।
राजेश नागर ने सेक्टर 15 स्थित अटल कमल जिला भाजपा कार्यालय में आयोजित रक्तदान एवं निशुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर में भागीदारी की और लोगों को बधाई दी।
उन्होंने अपने सेक्टर 37 स्थित कार्यालय पर भी स्वास्थ्य जांच शिविर लगवाया, जहां हजारों की संख्या में लोगों के बीच लड्डू वितरित किए गए। इसी के साथ तेरापंथ भवन में आयोजित स्वास्थ्य शिविर में भी उन्होंने लोगों को स्वास्थ्य और सेवा के महत्व के बारे में बताया।
नागर ने बताया कि 17 सितंबर से लेकर 2 अक्टूबर तक भारतीय जनता पार्टी सेवा पखवाड़ा मना रही है जिससे कि लोगों को एक दूसरे के प्रति प्यार प्रेम और भाईचारे का संदेश दिया जा सके। इसमें। सभी को बढ़ चढ़कर भाग लेना चाहिए।
उन्होंने भाजपा खेड़ी मंडल द्वारा शिवालिक अस्पताल में आयोजित स्वास्थ्य शिविर में खुद की भी जांच करवाई और लोगों को स्वास्थ्य के प्रति सचेत रहने की प्रेरणा दी। उन्होंने कहा कि सबसे पहले उत्तम स्वास्थ्य हमारी जरूरत है, तभी हम कुछ भी काम कर पाएंगे।
इस अवसर पर खेडी मंडल अध्यक्ष सुधीर मेहता, डॉ अनुज राघव, आराधना अस्थाना आदि के सहयोग से 75 यूनिट रक्त एकत्रित हुआ। कार्यक्रम में आरएसएस से सुधीर कपूर, टीना बेनटेक राष्ट्रीय सोशल मीडिया प्रभारी, प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य नेहा झा ,संदीप अधाना जिला आईटी सदस्य, राजेंद्र तालान, रेशम सिंह, महामंत्री शुभम भाटी एवं संजय भाटिया, उपाध्यक्ष कुसुम भाटी, सुनील खटाना उपाध्यक्ष, वैभव वशिष्ठ उपाध्यक्ष, आईटी से गुड्डू, मुकुंद, आशीष माहेश्वरी, नेत्रपाल चंदीला, रवि गुर्जर, पवन गुर्जर, रवींद्र सोलंकी, डॉ गौरव वाधवा, विनोद नागर, वीरेंद्र, तुषार, डॉ राहुल, आलोक, मास्टर मानसिंह आदि मौजूद रहे।