Connect with us

Faridabad NCR

पदयात्रा मार्ग पर स्वच्छता और सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित करें अधिकारी : डीसी विक्रम सिंह

Published

on

Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : 28 अक्टूबर। सनातन संस्कृति, एकता और समाज में सद्भावना के संदेश को जन-जन तक पहुँचाने के उद्देश्य से बागेश्वर धाम द्वारा “सनातन एकता पदयात्रा” का आयोजन किया जा रहा है। यह पदयात्रा 07 नवम्बर 2025 को छतरपुर मंदिर, दिल्ली से प्रारंभ होकर श्री बांके बिहारी मंदिर वृंदावन तक जाएगी। यह जानकारी देते हुए उपायुक्त (डीसी) विक्रम सिंह ने अधिकारियों को यात्रा के प्रस्तावित मार्ग और रात्रि ठहराव के मद्देनजर तैयारियों के संबंध में बैठक की।

डीसी विक्रम सिंह ने बताया कि यात्रा का पहला पड़ाव जीराखेड़ा मंदिर पर रात्रि विश्राम के साथ होगा। इसके पश्चात 08 नवम्बर को दूसरा पड़ाव फरीदाबाद में होगा, जहाँ दोपहर भोजन के पश्चात यात्रा सैनिक कॉलोनी से होते हुए ईएसआई चौक से मेट्रो रोड होते हुए रात्रि विश्राम के लिए एनआईटी दशहरा मैदान में रुकेगी और यात्रा के तीसरे दिन 09 नवम्बर को पदयात्रा एनआईटी दशहरा ग्राउंड से प्रारंभ होकर एनआईटी 01-02 से हार्डवेयर चौक से सेक्टर 22-23 से सोहना बल्लभगढ़ पुल से  बल्लभगढ़ अनाज मंडी में रात्रि ठहराव के लिए रुकेगी। और यात्रा के चौथे दिन बल्लभग्राह अनाज मंडी से सिकरी में रात्रि ठहराव के लिए चली जाएगी।

डीसी विक्रम सिंह ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि आगामी “सनातन एकता पदयात्रा” के दृष्टिगत प्रस्तावित यात्रा मार्ग पर स्वच्छता एवं सुव्यवस्था की पूर्ण तैयारी सुनिश्चित की जाए। उन्होंने कहा कि मार्ग के सभी हिस्सों पर विशेष सफाई अभियान चलाया जाए तथा जहाँ कहीं सड़क क्षतिग्रस्त हो, उसे तत्काल मरम्मत कराया जाए।

डीसी ने संबंधित विभागों को यह भी निर्देश दिए कि यात्रियों की सुविधा के लिए पेयजल, चिकित्सा सहायता, यातायात नियंत्रण एवं सुरक्षा व्यवस्था का समुचित प्रबंध किया जाए। उन्होंने कहा कि यह पदयात्रा सामाजिक एकता और सद्भाव का प्रतीक है, इसलिए प्रशासन की जिम्मेदारी है कि इसे शांतिपूर्ण और सफलतापूर्वक संपन्न कराया जाए।

बैठक में भाजपा राष्ट्रीय परिषद् के सदस्य संदीप जोशी, एडीसी सतबीर मान, हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण की प्रशासक अनुपमा अंजलि, सीईओ जिला परिषद् शिखा, एसडीएम बड़खल त्रिलोक चंद, एसडीएम फरीदाबाद अमित कुमार, एसडीएम बल्लभगढ़ मयंक भारद्वाज, सीटीएम अंकित कमर सहित अन्य सम्बंधित अधिकारीगण मौजूद रहे।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © 2024 | www.hindustanabtak.com