Connect with us

Faridabad NCR

प्रत्येक पात्र ग्रामीण को पक्का मकान उपलब्ध कराना सरकार की प्राथमिकता : सतबीर मान

Published

on

Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : 16 मई। केंद्र व प्रदेश सरकार द्वारा चलाई जा रही ग्रामीण हाउसिंग योजनाओं को जिले में प्रभावी तरीके से लागू किया जाए ताकि प्रत्येक जरूरतमंद पात्र लाभार्थी के प्लाट व मकान का सपना पूरा हो। सीईओ जिला परिषद सतबीर मान ने शुक्रवार को ग्रामीण हाउसिंग स्कीमों की प्रगति की समीक्षा के लिए शुक्रवार को मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव अरुण कुमार गुप्ता की अध्यक्षता में आयोजित वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग उपरांत अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश देते हुए ये बात कही।

सीईओ जिला परिषद सतबीर मान ने कहा कि पात्र ग्रामीण परिवारों को योजनाओं का लाभ समयबद्ध और पारदर्शी ढंग से मिलना चाहिए। उन्होंने कहा कि आवास योजनाओं के तहत पक्के मकान हर पात्र नागरिक का अधिकार हैं और राज्य सरकार का लक्ष्य है कि कोई भी जरूरतमंद आवासीय सुविधा से वंचित न रहे।

सीईओ जिला परिषद सतबीर मान ने बताया कि मुख्यमंत्री आवास योजना 2.0 के तहत 21 गावों के लगभग 7500 लोग जिन्होंने रजिस्ट्रेशन किया है उनका वेरिफिकेशन किया जा रहा है वेरिफिकेशन के उपरान्त योजना अनुसार पात्र लाभार्थियों को लाभ प्रदान किया जाएगा। इसी तरह प्रधानमंत्री आवास योजना-ग्रामीण के तहत अब तक 39 लाभार्थियों को राशि प्रदान की गयी है। उन्होंने बताया कि फरीदाबाद जिला में पीएमएवाई-जी 2.0 के तहत ग्राम सचिवों की टीम द्वारा जरूरतमंदों का सर्वे किया जा रहा है और ऑनलाइन पोर्टल के माध्यम से आवेदनों को दर्ज किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि विभागीय स्तर पर निरंतर समीक्षा की जा रही है ताकि सभी पात्र परिवारों को योजना से जोड़ा जा सके। मीटिंग के दौरान मुख्यमंत्री ग्रामीण आवास योजना 2.0 के प्रथम व द्वितीय फेज, प्रधानमंत्री आवास योजना, प्रधानमंत्री आवास योजना 2.0 की विस्तृत समीक्षा की गई।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © 2024 | www.hindustanabtak.com