Connect with us

Faridabad NCR

‘रजनी 2.0’: दूरदर्शन पर लौटेगा टीवी का स्वर्ण युग, प्रिया तेंदुलकर की विरासत अब संभालेंगी उनकी बेटी गुड्डू

Published

on

New Delhi Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : 19 अक्टूबर। आज दिवंगत अभिनेत्री प्रिया तेंदुलकर के जन्मदिन के अवसर पर उनके पति और प्रसिद्ध निर्माता-निर्देशक कारण राज़दान ने एक ऐतिहासिक घोषणा की, जिसने 80 के दशक के प्रतिष्ठित टीवी धारावाहिक ‘रजनी’ के प्रशंसकों को रोमांचित कर दिया है। बरसों से जिस शो की वापसी की चर्चाएं चल रही थीं, वह अब हकीकत बनने जा रही है।
कारण राज़दान ने आधिकारिक रूप से घोषणा की कि ‘रजनी’ का नया अध्याय ‘रजनी 2.0’ इस 3 नवंबर से दूरदर्शन पर प्रसारित होगा। यह शो हर सोमवार से शुक्रवार, रात 8:00 से 8:30 बजे तक टेलीकास्ट किया जाएगा।
जहां मूल सीरियल में प्रिया तेंदुलकर ने समाज के अन्याय और भ्रष्टाचार के खिलाफ आवाज़ उठाने वाली निडर महिला रजनी का यादगार किरदार निभाया था, वहीं अब इस नई कहानी में उनकी बेटी गुड्डू उस विरासत को आगे बढ़ाएगी। अब बड़ी हो चुकी गुड्डू भी अपनी मां की तरह निर्भीक, ईमानदार और समाज के प्रति जवाबदेह है — इसलिए लोग उसे प्यार से ‘रजनी 2.0’ कहते हैं।
कारण राज़दान ने कहा, “रजनी का किरदार कोई निभा नहीं सकता, लेकिन उसकी आत्मा और सोच उसकी बेटी में ज़िंदा रहेगी। जिसका कैरक्टर आराधना शर्मा निभा रही है ‘रजनी 2.0’ बासु चटर्जी और प्रिया तेंदुलकर जी की स्मृति को समर्पित है। हमें पूरा विश्वास है कि दर्शक जिस स्नेह और सम्मान से प्रिया जी की रजनी को देखते थे, वही अपनापन अब रजनी की बेटी को भी देंगे।”*
खास बात यह है कि ‘रजनी 2.0’ 10 नवंबर से वेव्स प्लेटफॉर्म पर भी स्ट्रीम की जाएगी, जिससे दर्शक इसे डिजिटल रूप में भी देख सकेंगे। टीम का कहना है, “पुराने दिन लौट आए हैं दूरदर्शन और वेव्स मिलकर एक बार फिर भारतीय दर्शकों को क्लासिक मनोरंजन का तोहफा देने जा रहे हैं। दिवाली के मौके पर यह शो nostalgia और नए युग का सुंदर संगम होगा।”

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © 2024 | www.hindustanabtak.com