Faridabad NCR
समाज के अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति के लिए संजीवनी साबित हो रहा है समाधान शिविर : उपायुक्त विक्रम सिंह

Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : 2 जून। हरियाणा सरकार की पहल “समाधान शिविर” जिलावासियों के लिए एक महत्वपूर्ण कदम साबित हो रही है, जिससे नागरिकों को एक ही स्थान पर अपनी समस्याओं का समाधान मिल रहा है। सेक्टर-12 स्थित लघु सचिवालय के सभागार में आज सोमवार को आयोजित समाधान शिविर की अध्यक्षता उपायुक्त (डीसी) विक्रम सिंह ने की। यह शिविर मुख्यमंत्री की “जन-सेवा, समर्पण और समाधान” की सोच को जमीन पर उतारने के उद्देश्य से आयोजित किए जा रहे है।
उपायुक्त विक्रम सिंह ने बताया कि जिला प्रशासन हर सोमवार और वीरवार को सुबह 10 से 12 बजे तक लघु सचिवालय में जनता की समस्याएं सुनकर त्वरित समाधान सुनिश्चित कर रहा है। उन्होंने कहा कि शिकायत समाधान शिविरों में नागरिकों की भागीदारी सरकार और प्रशासन पर उनके भरोसे को दर्शाती है। उपायुक्त ने विश्वास दिलाया कि यह भरोसा बनाए रखने के लिए प्रशासन पूरी तरह प्रतिबद्ध है।
उपायुक्त विक्रम सिंह ने बताया कि इन शिविरों के माध्यम से नागरिकों को विभिन्न प्रशासनिक एवं शासकीय विभागों से संबंधित समस्याओं का त्वरित समाधान प्राप्त हो रहा है। इनमें प्रमुख रूप से स्वास्थ्य, शिक्षा, प्रॉपर्टी आईडी, परिवार पहचान पत्र, भूमि पंजीकरण, समाज कल्याण पेंशन, राशन कार्ड, स्थानीय निकायों से नो ड्यूज प्रमाण पत्र, नगरपालिका द्वारा नक्शा अनुमोदन, बिजली, सिंचाई, सार्वजनिक स्वास्थ्य, आपराधिक शिकायतें आदि विषय शामिल हैं। साथ ही उन्होंने आमजन से अपील करते हुए कहा कि यदि किसी नागरिक को उपरोक्त में से किसी भी प्रकार की समस्या है, तो वह समाधान शिविर में पहुंचकर अपनी शिकायत दर्ज करा सकता है। जिला प्रशासन और प्रदेश सरकार नागरिकों की सहायता के लिए सदैव तत्पर हैं और जनहित में यह पहल निरंतर जारी रहेगी।
समाधान शिविर में एसडीएम फरीदाबाद अमित कुमार, सीटीएम अंकित कुमार, एसपी विनोद कुमार समेत प्रमुख विभागों के अध्यक्ष मौजूद रहे।