Connect with us

Faridabad NCR

डिजिटल अरेस्ट कर 40 लाख की ठगी करने के मामले मे साइबर थाना NIT की टीम ने 3 आरोपियो को किया गिरफ्तार

Published

on

Spread the love

Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : पुलिस प्रवक्ता ने मामले में जानकारी देते हुए बतलाया कि साइबर पुलिस थाना NIT में ओमेक्स ग्रीन वैली फरीदाबाद की रहने वाली महिला ने दी अपनी शिकायत में आरोप लगाया कि 11 नवम्बर 2024 को TRAI से उसके पास एक कॉल आया जिसमे उसको बताया गया की उसका मोबाईल नम्बर बंद किया जा रहा है हालांकि बंद किये जाने वाला मोबाईल नम्बर शिकायतकर्ता का नही था जिसके बाद उसकी कॉल को कथित मुम्बई पुलिस के पास ट्रांस्फर किया गया। जहां उसको बताया गया की उसका आधार कार्ड मुम्बई के कैनरा बैंक के खाता में प्रयोग हुआ है जिस खाता से 6 करोड का अवैध लेन देन हुआ है। जिस ट्रांजेक्शन का सबूत जेट एयरवेज के कथित अधिकारी ने दिया कि वह मनी लॉन्ड्रिंग के लिए इस खाता का प्रयोग करता था और खाताधारक को कमीशन देता है तथा कथित पुलिस अधिकारी ने बतलाया की उसके खिलाफ मुम्बई में कई FIR दर्ज हुई है जिसके लिए उसे डिजिटल अरेस्ट किया जाता है। जिसके बाद ठगों ने उसे अरेस्टिंग का डर दिखा कर उससे 40 लाख रूपये ऐठ लिए। जिस शिकायत पर साइबर थाना NIT में संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया है।

उन्होने अधिक जानकारी देते हुए बतलाया कि साइबर थाना NIT ने मामले में कार्रवाई करते हुए आरोपी गौरव वासी इंदिरा गांधी कॉलोनी जयपुर को सीतापुर इंडस्ट्रीयल एरिया जयपुर से, सन्नी वासी कल्याणपुरी कॉलोनी जयपुर को कल्याणपुरी से व हर्षित झालावाड राजस्थान, हाल वृन्दावन विहार गोलियावास जयपुर को गोलियावास से गिरफ्तार किया है।

पुछताछ में सामने आया कि आरोपी गौरव मामले में खाताधारक है जिसके खाता में ठगी के 2.40 लाख रूपये आये थे और इसने अपना खाता सन्नी को दिया था जिसने खाता आगे हर्षित को दे दिया था जो खाता में आये रूपयों को USDT के माध्यम से ठगों के पास भेज देता था।

आरोपियों को आगामी पुछताछ के लिए 4 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया है।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © 2024 | www.hindustanabtak.com