Views: 4
Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि जसविंद्र वासी सेक्टर 68 ने पुलिस चौकी IMT सेक्टर 68 में दी अपनी शिकायत में आरोप लगाया कि वह सिगमा टेक्ऩोलाजी के नाम से सेक्टर 68 एक में फैक्टरी चलाता है। जिसमें से 30/1 जुलाई कि रात को किसी नामपता नामालूम ने फैक्टरी का ताला तोडकर उसमें से 980 किलोग्राम जिंक व स्टील की सिल्लीयां चुरा ली। जिस संबंध में थाना सदर बल्लभगढ में संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया।
उन्होंने आगे बताया कि मामलें में कार्रवाई करते हुए क्राईम ब्रांच सेक्टर 85 कि टीम ने ओमप्रकाश(36), मोहित(24) वासी छांयसा फरीदाबाद व आसिफ(28) वासी गांव नवादा को गिरफ्तार किया है।
पूछताछ में सामने आया कि ओमप्रकाश व मोहित वारदात से पहले फैक्टरी की रैकी करते थे तथा मौका मिलने पर चोरी की वारदात को अंजाम देते थे। दोनों आरोपी ने फैक्टरी का ताला तोडकर मोटरसाईकिल पर जिंक व स्टील कि सिल्लियां चुराई थी मोहित कि मोटरसाईकिल थी, बाद में चोरी सुदा जिंक व स्टील कि सिल्लीयां आसिफ(28) को बेच दी थी। आशिक कबाडी का काम करता है। आरोपियों से 50,000 रुपये बरामद किए गए है।
सभी आरोपितों को मानीय न्यायलय में पेश कर जेल भेजा गया है।