Faridabad NCR
प्रदूषण नियंत्रण को लेकर जिलाधीश ने फरीदाबाद जिला में पटाखों की बिक्री व इस्तेमाल पर लगाई रोक

Faridabad Hindustanabtak.com/Dinesh Bhardwaj : 28 मई। जिलाधीश विक्रम सिंह ने प्रदूषण पर नियंत्रण के लिए व पटाखे जलाने पर प्रतिबंध लगाने के लिए फरीदाबाद जिला में सभी प्रकार के पटाखों के भंडारण, बिक्री व इस्तेमाल पर रोक लगाने के आदेश जारी किए है। जारी आदेशों में फ्लिपकार्ट, अमेजन आदि ई- कॉमर्स कंपनियां पटाखों के किसी भी ऑनलाइन ऑर्डर को स्वीकार नहीं करने के निर्देश दिए गए हैं।
जिलाधीश विक्रम सिंह ने कहा कि जारी आदेश में नियमों की पालना सुनिश्चित करवाने की जिम्मेदारी एसडीएम, थाना प्रभारी, नगर परिषद के अधिकारीगण, खण्ड विकास एवं पंचायत अधिकारी तथा तहसीलदार अपने-अपने कार्यक्षेत्र में एक-दूसरे से तालमेल करके इन आदेशों को सख्ती से लागू करवाएंगे। जारी आदेशों में प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के क्षेत्रीय अधिकारियों को भी हिदायत दी गई है कि वे नियमित रूप से वायु की गुणवत्ता पर निगरानी रखेंगे।
जिलाधीश विक्रम सिंह के कहा कि इन आदेशों का उल्लंघन करते पाए जाने पर पर्यावरण (संरक्षण) अधिनियम, 1986 की धारा 15 के अंतर्गत कार्यवाही करके दंडित किया जाएगा।